27 мая – Общероссийский день библиотек

25 мая 2021

27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским Днем библиотек!

Для миллионов людей библиотеки открыли целый мир знаний, художественного творчества, истории, культуры и простой человеческой мудрости. Как телевидение не смогло в свое время заменить театра, также никакие современные информационные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга остается кладезем информации, а библиотекарь зачастую становится наставником, координатором, навигатором в большом мире литературы.

Примите слова огромной благодарности за ваш кропотливый труд, верность выбранному делу, любовь к книге, душевность и доброту. Именно вы, работники библиотек, храните и оберегаете то бесценное богатство, которое нам завещала история, вы даете нам возможность соприкоснуться с прекрасным.

Желаем вам творческой атмосферы, подъема и радости, успешной реализации творческих идей! Пусть не иссякнет поток любознательных читателей в ваши библиотечные залы! Пусть работа приносит удовольствие, а каждый день проходит с улыбкой и интересной книжкой!

Мэр города Кедрового                                           Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                Л.В. Гоза